Rennergebnisse

2019

  • 1. Platz AK Stundenschwimmen Lüchow
  • Halbmarathon Hannover (1:58:12)
  • 2. Platz AK Duathlon Weyhe
  • 2. Platz AK Triathlon Kropp
  • 4. Platz AK OD Maschseetriathlon
  • 1. Platz AK Eckenworth Waldlauf/ gesamt 2. Platz
  • 8. Platz AK OSTSEEMAN 113
  • 7. Platz AK DM Sprint Triathlon
  • 6. Platz AK Triathlon Otterndorf (OD)
  • 1. Platz AK Sparkassen Kanal Triathlon Rendsburg
  • 2. Platz AK Nikolauscrosslauf

2018

  • 1. Platz AK Stundenschwimmen Lüchow
  • 1. Platz AK Crossduathlon Wolfsburg
  • Halbmarathon Hannover (1:58:30)
  • 5. Platz Ibiza Blue Challenge (1. int. & deutsche Finisherin)/ MD
  • 2. Platz Frauenstaffel Triathlon Peine (Besi & Friends)
  • 1. Platz AK O-See Triathlon Uelzen/ gesamt 5. Platz
  • 4. Platz deutsche Alterklassenmeisterschaft Sprinttriathlon
  • 8. Platz AK Berlin XL (MD)
  • 2. Platz AK Sparda Münster City Triathlon/ OD
  • 3. Platz AK Silberseetriathlon
  • Miriquidi Stoneman Trophy gold
  • 2. Platz Frauenstaffel GeWoBa City Triathlon Bremen (Besi & Friends)
  • Finisher "Quer durchs Meer" - Freiwasserschwimmen
  • 12 Platz AK Ironman 70.3 Rügen
  • 1. Platz AK Sparkassen Kanal Triathlon
  • 1. Platz AK Ämtermarathon Soltau
  • 2. Platz AK Nikolauscross Bremen

 

2017

  • 1. Platz AK Stundenschwimmen Lüchow
  • 1. Platz AK Crossduathlon Wolfsburg
  • 2. Platz AK Crossduathlon Helmstedt
  • 2. Platz AK Duathlon Weyhe
  • 1. Platz AK Hamburger Meisterschaft Swim & Run
  • 4. Platz AK Triathlon Wolfsburg
  • 1. Platz AK/5. Platz gesamt Stadtlauf Verden
  • 1. Platz Damenstaffel Triathlon Peine (Besi & Friends)
  • 1. Platz AK O-See Triathlon Uelzen
  • 5. Platz AK Bremer Brückenlauf
  • 1. Platz AK SCI Triathlon Itzehoe
  • 1. Platz AK Vogtlandchallenge, X-Terra Germany
  • 3. Platz AK Audi BKK Triathlon Braunschweig
  • 1. Platz Damenstaffel GeWoBa Citytriathlon Bremen (Besi & Friends)
  • 6. Platz O-See Challenge Zittau
  • 3. Platz AK Deutsche Crosstriathlonmeisterschaft
  • 2. Platz AK X-Terra German Tour
  • 1. Platz AK Maschseetriathlon Hannover
  • 11. Platz AK Ironman 70.3 Rügen
  • 1. Platz  Damenstaffel Tri4Fun Minden/ (Besi & Friends)
  • 4. Platz AK Ibizatriathlon
  • 5. Platz AK Waldkatercrosslauf Weyhe
  • 3. Platz AK Sandbercrosslauf Weyhe
  • 7. Platz AK Silvesterlauf Bremen

 

2016

  • 2. Platz Iceman Rotenburg (2èr Team mixed/ Stefan Bzdok)
  • 1. Platz AK Eckernworth Waldlauf
  • Finisher MSR 2016 
  • 1.Platz Damenstaffel Grönegau Triathlon Melle (Besi & Friends)
  • 1. Platz AK 7 Türme Triathlon Lübeck
  • 4. Platz 24 h Race München (4èr Mixed)
  • 2. Platz Damenstaffel Silberseetriathlon Stuhr (Besi & Friends)
  • 2. Platz Damenstaffel Bremer Citytriathlon (Besi & Friends)
  • 1. Platz Damenstaffel Celler BKK Triathlon (Besi & Friends)
  • 2. Platz Damenstaffel Bärentriathlon Oldenburg (Besi & Friends)
  • 1. Platz Damenstaffel Maschseetriathlon (Besi & Friends)
  • 1. Platz AK Weserhammer 2016/ gesamt 2. Platz
  • 1. Platz Damenstaffel Tri4Fun Minden (Besi & Friends)
  • 9. Platz AK Silvesterlauf Hannover Maschsee 

 

2015

  • 3. Platz Iceman Rotenburg (2èr Team mixed/ Stefan Bzdok)
  • 1. Platz AK Crossduathlon Osterburg/ gesamt 3. Platz 
  • 2. Platz gesamt & AK Lappwaldsee Crossduathlon 
  • 3. Platz großer Preis von Börger 
  • 1. Platz AK HKK Volksduathlon Weyhe/ gesamt 3. Platz
  • 1. Platz AK Eckernworth Waldlauf
  • 1. Platz Tri 4 Fun Minden (Besi & Friends)
  • Runterra Social Phoenix Award 2015
  • 4. Platz Büngelshausener Silvesterlauf

 

2014

  • 2. Platz Volksduathlon Weyhe (gesamt & AK)
  • 2. Platz 24-h-WM Bike on Fire (2èr Team mixed/ Stefan Bzdok)
  • 6. Platz 12-h-WM Weilheim (2èr Team mixed/ Stefan Bzdok)
  • 1. Platz AK Rund um den Elm/ gesamt 3. Platz
  • 1. Platz AK Tour de Wendland
  • 1. Platz Night on Bike - 14 Stunden Rennen - Einzelstarterin
  • 1. Platz Stüken- Wesergold- MTB Cup
  • 1. Platz AK Gewoba City Triathlon Bremen
  • 3. Platz 24 Idstein 6èr Team STORCK & Friends
  • 3. Platz AK Maschseetriathlon Hannover
  • Runterra Social Phoenix Award 2014

 

2013

  • 4. Platz Deutsche Mountainbike Indoor Meisterschaft (2èr Team Mixed)
  • 2. Platz Grosser Preis von Börger
  • 1. Platz MTB-Marathon Hellenthal 65 km
  • 2. Platz Bioracer MTB Marathon Bad Harzburg (Harzcup) 95 km
  • 5. Platz Deutsche 24-Stunden Meisterschaft MTB (2èr Team Mixed)
  • 20. Platz Bike Four Peaks
  • 1. Platz AK 7 Türme Triathlon Lübeck
  • 2. Platz Heavy 24 Chemnitz Kat. Einzelfahrerin
  • nominiert für das "Race of Champions" 2013, der 40 erfolgreichsten Jedermannfahrerinnen bundesweit

 

2012

  • 3. Platz MTB Marathon Altenau/ Harzcup 70 km
  • 3. Platz Vattenfall Cyclassics 155 km
  • 1. Platz int. P-Weg Marathon 85 km overall
  • Deutscher Meister 24-h-Cyclocrossachter Alfsee
  • 1. Platz 24-Stunden-Rennen Duisburg/ Damen achter
  • 1. Platz 24-Stunden-Rennen Wittenborn/ 2ér Mixed
  • 2. Platz Solling Marathon 106 km
  • 3. Platz Rad am Ring MTB 4èr Mixed
  • 1. Platz AK Tour de Wendland/ gesamt Platz 2
  • 2. Platz AK Velochallenge Hannover
  • 3. Platz AK Bremen Challenge 120 km
  • 3. Platz Stunde von Banzau 42km EZF
  • 2. Platz Cross Duathlon Bultensee
  • 2. Platz Weser-Ems-Cup Vechta/ Cross
  • 2. Platz Großer Preis von Börger/ Strasse
  • 3. Platz AK EZF Edewecht

 

2011

  • 1. Platz Weser-Ems-Cup Vechta/ Cross
  • 2. Platz Weser-Ems-Cup Bramsche/ Cross
  • 2. Platz Helmuts Höllenritt/ CC
  • 1. Platz AK Bad Harzburg MTB Marathon
  • 8. Platz Rund um die Freesenburg
  • 3. Platz niedersächsische Landesmeisterschaften Straße
  • 1. Platz AK MTB-Marathon Altenau/ gesamt 2. Platz - 76 km
  • 3. Platz niedersächsische Landesmeisterschaften MTB Marathon
  • 2. Platz XC Rennen Kollerbeck
  • 1. Platz MTB Bergsprint Bad Iburg
  • 1. Platz AK Tour de Wendland/ gesamt 2. Platz
  • 1. Platz 24-h-Rennen Duisburg/ Damen achter
  • 1. Platz Vattenfall Cyclassics AK - schnellste Zeit auf 100 km Damen
  • 1. Platz AK 3-h-Detmold/ 2. Platz gesamt
  • 1. Platz AK int. P-Weg Marathon/ gesamt 3. Platz - 85 km
  • 1. Platz 8-h-Rennen Barntrup

Zu meinen Blognews: